Результаты III Российского конкурса - фестиваля народного творчества "Нижегородская ярмарка"

Направление «Инструментальное исполнительство»

ГРАН-ПРИ «За сохранение народных традиций»

Ласковец Дарья (домра), ГБПОУ «Дзержинский музыкальный колледж»

Золотой ГРАН-ПРИ

Дворянинов Алексей (домра), МБУ ДО «ДМШ №16», г. Н. Новгород

Серебряный ГРАН-ПРИ

Рогова Варвара (домра), МБУ ДО «ДМШ № 2», г. Н. Новгород

Бронзовый ГРАН-ПРИ

Маркова Александра (домра), МБУ ДО «ДМШ № 5» г. Н. Новгород, 

Спец – призы

Лучший педагог:

 Орлова Светлана Юрьевна, МБУ ДО «ДМШ № 2», г. Н. Новгород

Сорокина Любовь Михайловна, МБУ ДО «ДМШ № № 16», г. Н. Новгород

Лучший концертмейстер:

Лунин Григорий Валерьевич, МБУ ДО «ДМШ № № 16», г. Н. Новгород

Демина Валерия Анатольевна, МБУ ДО «ДМШ № 2», г. Н. Новгород

Возрастная группа до 10 лет

Лауреат I степени

Коробов Михаил (балалайка), Дворец детского творчества имени В.П. Чкалов, г. Н. Новгород

Джамиева Амина (скрипка), МБУ ДО «Детская музыкальная школа №3» г. Н. Новгород

Маткивская Вероника (фортепиано), МБУ ДО «Детская музыкальная школа №3»

 

Лауреат III степени

Тишкова Анастасия (фортепиано), МБУ ДО «Детская музыкальная школа №3»,   г. Н. Новгород

 

Диплом I степени

Анненкова Полина (скрипка),  МБУ ДО «Детская музыкальная школа № 3»,  г. Н. Новгород

Остренина Виктория (балалайка), МБУ ДО «ДМШ №13», г. Н. Новгород

 

Возрастная группа 10-12 лет

Лауреат I степени

Маркова Александра (домра), МБУ ДО «ДМШ № 5» г. Н. Новгород

Рогова Варвара (домра), МБУ ДО «ДМШ № 2», г. Н. Новгород

Кошелева Ксения (фортепиано), МБУ ДО «ДМШ» №13, г. Н. Новгород

Ансамбль «Триоль», МБУ ДО «ДМШ № 2» г. Н. Новгород

 

Лауреат II степени

Жулина Анна (домра), МБУ ДО «ДМШ № 2», г. Н. Новгород

 

Лауреат III степени

Власова Оксана (домра), МБУ ДО «ДМШ № № 16», г. Н. Новгород

Кузнецов Александр (фортепиано), МБУ ДО «ДМШ № 3» г. Нижний Новгород

 

Диплом I степени

Буланова Софья (домра), МБУ ДО «ДМШ № 2», г. Н. Новгород

Вико Вениамин (гитара), МБУ ДО «Дальнеконстантиновская ДШИ», р.п. Дальнее Константиново Нижегородской обл.

 

Диплом II степени

Малых Андрей (баян), Центр внешкольной работы «Алиса», г. Бор

Ансамбль «Свирель», МБУ ДО «ДМШ № 13», г. Н. Новгород

 

Возрастная группа 13-15 лет

 

Лауреат II степени

Никитина Екатерина(фортепиано), МБУ ДО «ДМШ № 3» г. Н. Новгород

 

Лауреат III степени

Хамзин Тимур (балалайка), МБУ ДО «ДМШ №13», г. Н. Новгород

Фам Тхи Лан Ань (домра), МБУ ДО «ДМШ № № 16», г. Н. Новгород

Сагайдак Анастасия (фортепиано), МБУ ДО «ДМШ № 2» г. Н. Новгород

 

Возрастная группа 13-15 лет

 

Лауреат I степени

Дворянинов Алексей (домра), МБУ ДО «ДМШ №16», г. Н. Новгород

Ласковец Дарья (домра), ГБПОУ «Дзержинский музыкальный колледж»

Садина Юлия (домра), ГБПОУ «Дзержинский музыкальный колледж

Галова Ирина (домра), ГБПОУ «Дзержинский музыкальный колледж»

 

Лауреат II степени

Нестерова Екатерина (ДОМРА), МБУ ДО «ДШИ № 5», г. Дзержинск

 

Направление Театр

Театры моды

Лауреат I степени

Образцовый детский коллектив «Театр моды «Шик», МБУ ДО «Центр детского творчества Ленинского района» г. Нижний Новгород (фантазийная коллекция «Принцесса на горошине»)

 

Театр моды «Гала», МБУ ДО «Дом детского творчества Нижегородского района» г. Н. Новгорода (коллекция «Шел 2075…урок)

 

Детский театр моды «Галатея», МБУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества» г. Павлово (фантазийная коллекция «Дорога домой»)

 

Лауреат III степени

Театр моды «Каприз», МБОУ «Школа №168 имени И. И. Лабузы», г. Н. Новгород (Коллекция на тему народных традиций родного края «Русский дар»)

 

«Молодежный театр современного и народного костюма «Саквояж», МБУК «Районный центр народных промыслов, ремесел и туризма «Рассвет», г. Лысково Нижегородской обл. (Коллекция на тему народных традиций родного края «Славянская»)

 

Диплом I степени

Детский театр моды «Галатея», МБУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества» г. Павлово (Коллекция на тему народных традиций родного края «Сувенирный россыпи»)

 

Художественное чтение

Возрастная группа 13-15 лет

 

Лауреат II степени

Конаваленок Анастасия МБУ ДО «Дом детского творчества Нижегородского района», г. Н. Новгород

Веселов Константин МБУ ДО «Дом детского творчества Нижегородского района», г. Н. Новгород

Гусева Арина МБУ ДО «Дом детского творчества Нижегородского района»,         г. Н. Новгород

 

Лауреат III степени

Рябинина Светлана МБУ ДО «Дом детского творчества Нижегородского района», г. Н. Новгород

Диплом I степени

Хабаров Роман МБУ ДО «Дом детского творчества Нижегородского района»,       г. Н. Новгород

 

Возрастная группа 16-18 лет

Лауреат II степени

Левочкин Иван МБУ ДО «Дом детского творчества Нижегородского района»,      г. Н. Новгород

 

Диплом I степени

Конаваленок Артем МБУ ДО «Дом детского творчества Нижегородского района», г. Н. Новгород

Театральное искусство

 

Лауреат II степени

Театр-студия «Синий краб», МБУ ДО «Дом детского творчества Нижегородского района»,  г. Н. Новгород

 

Направление Вокал

Золотой ГРАН – ПРИ

Брайцева Полина, (народный вокал), МБУ ДО «ДМШ № 3» г. Н. Новгород

 

Серебряный  ГРАН – ПРИ

Ансамбль «Алиса» (патриотическая песня), МБОУ «СШ № 2 им. А.С. Пушкина», г. Арзамас

 

Бронзовый  ГРАН – ПРИ

Лебедева Дарья (патриотическая песня), МБОУ «СШ №2 им. А.С. Пушкина»,      г. Арзамас

 

Спец - призы

Лучший концертмейстер:

Громов Дмитрий Артурович, МБУ ДО «ДМШ № 3»,   г. Н. Новгород

 

Лучший педагог:

Селиванова Наталья Владимировна, МБОУ «СШ №2 им. А.С. Пушкина», г.Арзамас

Фольклор

Возрастная группа до 10 лет

 

Диплом I степени

Дуэт Коробов Михаил  и Казимирова Мария,  МБУ ДО  «ДДТ Нижегородского района» г. Н. Новгород

Возрастная группа 25 лет и старше

 

Диплом II степени

Фольклорная группа «Горенка», МБУК «Город мастеров», г. Городец

 

Народный вокал

 

Возрастная группа до 10 лет

Лауреат II степени

Гуськова Екатерина , МБУ ДО «ДМШ № 3» г. Н. Новгород

 

Диплом I степени

Ансамбль русской песни «Волжаночки», МАУ ДО ДЮЦ «Юбилейный», г. Н. Новгород

 

Возрастная группа 10 - 12 лет

 

Лауреат I степени

Никитина Екатерина, МБУ ДО «ДШИ № 15», г. Н. Новгород

Ансамбль народной песни «Светлица», МБУ ДО  ЦВР «Алиса», г. Бор

 

Лауреат II степени

Дьякова Ульяна, «ДМШ имени Ю.А. Шапорина», СП «Московского государственного института музыки имени А.Г. Шнитке», г. Москва

Детский образцовый ансамбль народной песни «Стригинский борок», МБУ ДО «Детская музыкальная школа №15»

 

Лауреат III степени

Духтин Константин? МБУ ДО «ДШИ №15», г. Н. Новгород

 

Диплом III степени

Блаженова Любовь, (солистка вокального ансамбля «Лада»), МБУ ДО «ЦДТ Автозаводского района» СП детский клуб «Теремок», г. Н. Новгород

 

Возрастная группа 13-15 лет

 

Лауреат I степени

Брайцева Полина, МБУ ДО «ДМШ № 3» г. Н. Новгород

 

Возрастная группа 25 лет и старше

 

Лауреат II степени

«Народный» ансамбль «Россиянка», Дом Культуры села Мурзицы Городской округ город Кулебаки Нижегородской обл.

 

Лауреат III степени

Вокальный ансамбль «Суровчане», п./ст. Суроватиха  Дальнеконстантиновского  района  Нижегородской области

 

Патриотическая песня

Возрастная группа до 10 лет

 

Лауреат III степени

Комкова Вера (Солистка ансамбль народной песни «Светлица»), МБУ ДО ЦВР «Алиса», г. Бор

 

Диплом I степени

Орлова Валерия, МАОУ СШ № 102

 

Возрастная группа 10 - 12 лет

 

Лауреат I степени

Слабина Анастасия, МБУ ДО «ДМШ № 2», г. Арзамас

 

Лауреат II степени

Арутюнян Луиза, МБУ ДО «ДМШ № 2», г. Арзамас

Макарова Мария, МБУ ДО «ДМШ № 2», г. Арзамас

Романова Милена, МБУ ДО «ДМШ № 2», г. Арзамас

Ансамбль Ассорти, (Вокально-эстрадная студия «Радуга»), МБУ ДО «ДДК им. А.П. Бринского», г. Н. Новгород

 

Возрастная группа 13-15 лет

 

Лауреат I степени

Лебедева Дарья, МБОУ «СШ №2 им. А.С. Пушкина», г. Арзамас

Ансамбль «Алиса», МБОУ «СШ № 2 им. А.С. Пушкина», г. Арзамас

 

Лауреат II степени

Власова Варвара, МБОУ «СШ №2 им. А.С. Пушкина», г. Арзамас

 

Возрастная группа 16 - 18 лет

 

Лауреат III степени

Меренкова Ксения, Нижегородская Авторская академическая школа №186, г. Н. Новгород

 

Детская песня

 

Возрастная группа до 10 лет

 

Лауреат II степени

Пахнина Варвара (Вокальная студия «Планета детства»), МБУ ДО «ДДТ Нижегородского района» г. Н. Новгород

 

Лауреат III степени

Дуэт «Улыбка» Вакалова Ксения и Галкина  Евгения (Вокальная студия «Планета детства») ,МБУ ДО «ДДТ Нижегородского района» г. Н. Новгород

 

Возрастная группа 10 – 12 лет

 

Лауреат I степени

Ансамбль «Ассорти» (Вокально-эстрадная студия «Радуга»), МБУ ДО «ДДК им. А.П.Бринского», г. Н. Новгород

 

Академический вокал

 

Возрастная группа до 10 лет

 

Лауреат III степени

Фигурина Дарья, МАУ ДО ДМШ № 1 г. Бор

 

Диплом I степени

Гроздева Кристина ,МБУ ДО «ДМШ № 3» г. Н. Новгород

 

Возрастная группа 10 – 12 лет

 

Лауреат I степени

Коломенский Сергей (солист хора «Эдельвейс»), МАОУ «Школа № 30 им. Л. Л. Антоновой»

 

Лауреат II степени

Бархатова Дарья (солистка хора «Эдельвейс»), МАОУ «Школа № 30 им. Л. Л. Антоновой»

Морозова Виктория, МБУ ДО «ДМШ № 3» г. Нижний Новгород

 

Возрастная группа 13-15 лет

 

Лауреат II степени

Покровский Иван, МБУ ДО «ДМШ № 3» г. Н. Новгород

Гроздев Илья, МБУ ДО «ДМШ № 3» г. Н. Новгород

 

Смешенная возрастная группа

 

Лауреат II степени

Хор «Эдельвейс», МАОУ «Школа № 30 им. Л. Л. Антоновой»

  

Направление Хореография

 

Золотой ГРАН – ПРИ

Образцовый ансамбль танца «Радуга» , МБУ ДО «ДШИ «Созвездие», г. Н. Новгород

 

Серебряный  ГРАН – ПРИ

Образцовый ансамбль танца «Жар-птица», ЧУ «ЦКиД «ДК ОАО «ГАЗ», г. Н. Новгород

 

Спец - призы

 

Лучший педагог:

Герасимова Наталья Сергеевна, Нижегородский колледж культуры, г. Бор

 

Детский танец с элементами народной хореографии

 

Возрастная группа до 10 лет

 

Диплом I степени

Образцовый ансамбль танца «Жар-птица», «ДК ОАО «ГАЗ», г. Н. Новгород

 

Сценический народный танец

 

Возрастная группа 10 – 12 лет

 

Лауреат II степени

Ансамбль танца "Мёд", г. Рязань

 

Лауреат III степени

Образцовый хореографический ансамбль «В мире танца», ДШИ им А.И. Хачатуряна, г. Н. Новгород

Кошкин Михаил, Шемякина Арина (Дуэт Ансамбля танца "Мёд"), г. Рязань

 

Возрастная группа 13 -1 5 лет

 

Лауреат II степени

Образцовый ансамбль танца «Сюрприз»,  МБУ ДО «ЦДТ Автозаводского района», г. Н. Новгород

 

Диплом III степени

Клементьева Виктория, (Танцевальный коллектив «Славянка»), ЦДТ «Старт», с. Линда Нижегородской обл.

 

Возрастная группа 16 - 18 лет

 

Лауреат I степени

Ансамбль танца Нижегородского колледжа культуры, Г. Бор

 

Лауреат II степени

Шкирева Дарья, (Образцовый ансамбль танца «Надежда»), МБУ ДО «ДДТ Нижегородского района» г. Н. Новгород

 

Диплом I степени

Образцовый ансамбль танца «Надежда» (малые формы), МБУ ДО «ДДТ Нижегородского района» г. Н. Новгород

Бухаркина Евгения (Образцовый ансамбль танца «Надежда»), МБУ ДО «ДДТ Нижегородского района» г. Н. Новгород

 

Возрастная группа 19 -25 лет

 

Лауреат I степени

Саруков Павел (Ансамбль танца Нижегородского колледжа культуры), Г. Бор

 

Возрастная группа 26 лет и старше

 

Лауреат I степени

Ансамбль национального танца «Тыпыртон», Национально-культурный центр д. Светозарево Кировской обл.

 

Диплом III степени

Танцевальный коллектив «Экспрессия», Гавриловский дом культуры, р. П. Ковернино Нижегородской обл.

Ондрина Анна, Кузоватова Регина (Танцевально-спортивный клуб «Студия-ПА»), МБУ ДО «ДДТ Нижегородского района», г. Н. Новгород

 

Смешенная возрастная группа

 

Лауреат I степени

Образцовый ансамбль танца «Жар-птица», ЧУ «ЦКиД «ДК ОАО «ГАЗ», г. Н. Новгород

Образцовый ансамбль танца «Радуга» , МБУ ДО «ДШИ «Созвездие», г. Н. Новгород

 

Лауреат III степени

Танцевальный коллектив «Этнос» (малые формы), Центр творчества студентов ННГУ им. Лобачевского, г. Н. Новгород

 

Диплом I степени

Танцевальный коллектив «Славянка», ЦДТ «Старт», с. Линда Нижегородской обл.

 

Диплом III степени

Клементьева Виктория, Захарова Ольга

Танцевальный коллектив «Славянка», ЦДТ «Старт», с. Линда Нижегородской обл.

 

Народный танец с предметом

 

Лауреат II степени

Образцовый ансамбль танца «Сюрприз», МБУ ДО «ЦДТ Автозаводского района», г. Н. Новгород

 

Традиционные формы народной хореографии

 

Возрастная группа 13 -1 5 лет

 

Диплом II степени

Студия эстрадного танца «Ассорти», МБУ ДО ЦРТ «Созвездие» Приокского района г. Н. Новгорода

 

Возрастная группа 16 -18 лет

 

Лауреат III степени

Образцовый ансамбль танца «Надежда», МБУ ДО «ДДТ Нижегородского района» г. Н. Новгород

Смешенная возрастная группа

 

Диплом III степени

Хореографическая студия "Россияночка", МБУДО "Дом детской культуры им. А.П. Бринского", г. Н. Новгород

 

Народно-стилизованный танец

 

Возрастная группа 16 -18 лет

 

Лауреат II степени

Крутов Георгий (Нижегородский областной колледж культуры), г. Бор

Шканов Вадим (Нижегородский областной колледж культуры), г. Бор

 

Диплом I степени

Александрова Дарья, Бухаркина Евгения (Образцовый ансамбль танца «Надежда»), МБУ ДО «ДДТ Нижегородского района» г. Н. Новгород

 

Возрастная группа 26 лет и старше

 

Диплом III степени

Ондрина Анна, Кузоватова Регина (Танцевально-спортивный клуб «Студия-ПА»), МБУ ДО «ДДТ Нижегородского района», г. Н. Новгород

 

Смешенная возрастная группа

 

Лауреат I степени

Образцовый ансамбль танца «Надежда», МБУ ДО «ДДТ Нижегородского района» г. Н. Новгород

 

Диплом III степени

Танцевальный коллектив «Этнос» (малые формы), Центр творчества студентов ННГУ им. Лобачевского, г. Н. Новгород

Хореографическая студия "Россияночка", МБУДО "Дом детской культуры им. А.П. Бринского", г. Н. Новгород

 

Народно-стилизованный танец с предметом

 

Диплом III степени

Театр танца и костюма «Каприз», МБОУ «Школа №168 имени И.И.Лабузы», г. Н. Новгород

 

Танцуем песню

 

Возрастная группа до 10 лет

 

Лауреат III степени

Образцовый ансамбль танца «Жар-птица», «ДК ОАО «ГАЗ», г. Н. Новгород

 

Эстрадный танец

 

Возрастная группа до 10 лет

 

Лауреат II степени

Студия современного танца «Вдохновение», МБОУ «Школа № 91 с углубленным изучением отдельных предметов», г. Н. Новгород («Городок в табакерке»)

Студия современного танца «Вдохновение» - 1, МБОУ «Школа № 91 с углубленным изучением отдельных предметов», г. Н. Новгород (А комната была пуста)

 

Диплом III степени

Ансамбль «Искорки», МБДОУ «Детский сад № 42» г. Н. Новгород

Танцевальный коллектив «Созвездие», МБУ ДО «Центр внешкольной работы», г. Балахна

Подъячева Дарья (танцевальный коллектив «Гаврош»), Гавриловский сельский дом культуры, р.п.Ковернино

 

Возрастная группа 10 – 12 лет

 

Лауреат II степени

Студия современного танца «Вдохновение», МБОУ «Школа № 91 с углубленным изучением отдельных предметов», г. Н. Новгород

 

Возрастная группа 13 -15 лет

 

Лауреат III степени

Образцовый хореографический ансамбль «Фантазия» - 1, МБУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества «Созвездие» Приокского района, г. Н. Новгород

Образцовый хореографический ансамбль «Фантазия», МБУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества «Созвездие» Приокского района, г. Н. Новгород

 

Лауреат II степени

Елсова Мария и Терюкова Вероника (Студия современного танца «Вдохновение»), МБОУ «Школа № 91 с углубленным изучением отдельных предметов», г. Н. Новгород

 

Диплом II степени

Танцевальный коллектив «Созвездие», МБУ ДО «Центр внешкольной работы»,

г. Балахна

 

Современный танец

 

Лауреат II степени

Образцовый хореографический ансамбль «Фантазия», МБУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества «Созвездие» Приокского района, г. Н. Новгород

 

Балетмейстерская работа

Лауреат I степени

«Катилося колесо», Образцовый ансамбль танца «Жар-птица», ЧУ «ЦКиД «ДК ОАО «ГАЗ», г. Н. Новгород

«Находка», Образцовый ансамбль танца «Сюрприз», МБУ ДО «ЦДТ Автозаводского района», г. Н. Новгород

 

Лауреат II степени

«Крутись, веретёнце», Образцовый ансамбль танца «Жар-птица», ЧУ «ЦКиД «ДК ОАО «ГАЗ», г. Н. Новгород

 

Лауреат III степени

«Про нашу пряжу плохо не скажут», Ансамбль национального танца «Тыпыртон», Национально-культурный центр д. Светозарево Кировской обл.

 

Диплом III степени

«Скоморохи», Ансамбль Нижегородского колледжа культуры г. Бор

«Система», Ансамбль Нижегородского колледжа культуры г. Бор

«Как много звуков в слове- тишина», Ансамбль Нижегородского колледжа культуры г. Бор

«Татира», Танцевальный коллектив «Этнос», Центр творчества студентов ННГУ им. Лобачевского, г. Н. Новгород

 

Направление «Прикладное творчество»

 

Бисероплетение

Возрастная группа 10 – 12 лет

Диплом III степени

Зленко Екатерина, МБУ ДО  «Центр детского творчества Автозаводского района», обособленное структурное подразделение - Детский клуб «Россиянка», г. Н. Новгород («Осень» - картина)

 

Возрастная группа 13 -15 лет

 

Лауреат I степени

Бычкова  Евгения, Муниципальное бюджетное учреждение « Дом детского творчества города Лысково» (Салфетка под старину)

 

Диплом III степени

Кокурина Александра, Муниципальное бюджетное учреждение «Дом детского творчества города Лысково» («Сумочка»)

Ростовцева Снежанна, Муниципальное бюджетное учреждение «Дом детского творчества города Лысково» (Пасхальное яйцо сюрприз)

Рындина Екатерина, МБУ ДО  «Центр детского творчества Автозаводского района», обособленное структурное подразделение - Детский клуб «Россиянка», г. Н. Новгород («Роза»)

Калинина Анна, МБУ ДО  «Центр детского творчества Автозаводского района», обособленное структурное подразделение - Детский клуб «Россиянка», г. Н. Новгород (Сакура – дерево)

 

Смешенная возрастная группа

 

Лауреат II степени

Масляева Кристина, Костина Ирина (1 и 2 Младшая группа), МБУ ДО «Дом детского творчества Нижегородского района», г. Н. Новгород (Пасхальные яйца из бисера)

 

Возрастная группа 26 лет и старше

 

Лауреат III степени

Масельскене Анжелика Робертовна,  МБУ ДО «Дом детского творчества Нижегородского района», г. Н. Новгород («Лента с крестиком» (украшение к девичьему праздничному костюму вт. пол. 19в. Тамбовской губернии))

 

Диплом I степени

Смирнова Ирина Геннадьевна, МБУ ДО «Дом детского творчества Нижегородского района», г. Н. Новгород (Гайтан)

 

Диплом II степени

Морозова Надежда Дмитриевна, МБУК «Централизованная клубная система» Дом культуры с. Мурзицы, г. Кулебаки, (Народное украшение «Гердан»)

 

Диплом III степени

Творческая студия «Волшебные бусинки», МБУК «Центр досуга, ремесел и туризма» Кочуновский СДК, с. Кочуново, Бутурлинского района Нижегородской обл. (Дерево «Инь Янь»)

 

Художественная вышивка

Возрастная группа 13 -15 лет

Лауреат III степени

Хрулёва Екатерина, МБУ ДО «Дом детского творчества г. Лысково», Нижегородская обл. (Подарочный пакет)

Возрастная группа 26 лет и старше

 

Диплом I степени

Творческая студия «Творцы прекрасного», МБУК «Центр досуга, ремесел и туризма» Инкинский СДК, с.Инкино Бутурлинского района Нижегородской обл. («Маки»)

Диплом II степени

Творческая студия «Творцы прекрасного», МБУК «Центр досуга, ремесел и туризма» Инкинский СДК, с.Инкино  Бутурлинского района Нижегородской обл.  «Букет в вазе»

Диплом III степени

Творческая студия «Творцы прекрасного», МБУК «Центр досуга, ремесел и туризма» Инкинский СДК, с.Инкино Бутурлинского района Нижегородской обл. («Аромат лугов»)

Творческая студия «Творцы прекрасного», МБУК «Центр досуга, ремесел и туризма» Инкинский СДК, с.Инкино Бутурлинского района Нижегородской обл. («Гортензии»)

 

Роспись по стеклу

Возрастная группа 26 лет и старше

Лауреат I степени

Творческая студия «Мастерская талантов», МБУК «Центр досуга, ремесел и туризма» филиал Большебакалдский сельский Дом культуры, с. Б. Бакалды  Бутурлинского района Нижегородской обл. («Домик в деревне»)

Лауреат II степени

Творческая студия «Мастерская талантов», МБУК «Центр досуга, ремесел и туризма» филиал Большебакалдский сельский Дом культуры, с. Б. Бакалды  Бутурлинского района Нижегородской обл. («Щедрое лето»)

Лауреат III степени

Творческая студия «Мастерская талантов», МБУК «Центр досуга, ремесел и туризма» филиал Большебакалдский сельский Дом культуры, с. Б. Бакалды  Бутурлинского района Нижегородской обл. («Осень»)

Творческая студия «Мастерская талантов», МБУК «Центр досуга, ремесел и туризма» филиал Большебакалдский сельский Дом культуры, с. Б. Бакалды  Бутурлинского района Нижегородской обл. («Зимний вечер»)

 

Народный костюм

Возрастная группа 13 -15 лет

Лауреат II степени

Шестерикова Ксения (средняя группа), МБУ ДО «Дом детской культуры им.А.П. Бринского», г. Н. Новгород («Русский сувенир»)

Возрастная группа 16 -18 лет

Лауреат I степени

Гудкова Елизавета, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Школа №11 имени Г.С. Бересневой», г. Н. Новгород (Нижегородская легенда о красных лилиях)

Возрастная группа 26 лет и старше

Лауреат I степени

Масельскене Анжелика Робертовна, МБУ ДО «Дом детского творчества Нижегородского района», г. Н. Новгород (Костюм «Любава»)

 

Стилизованный костюм

Возрастная группа 13 -15 лет

Лауреат III степени

Тоскина Мария, МБУ ДО «Центр детского творчества» г. Заволжье («Хозяйка Медной горы»)

Возрастная группа 16 -18 лет

Диплом I степени

Чарочкина Дарья, МБУ ДО «Дом детской культуры им.А.П. Бринского», г. Н. Новгород («Черный лебедь»)

 

Лоскутное шитьё

Возрастная группа 13 -15 лет

Лауреат II степени

Нестерова Дарья, Тоскина Мария, МБУ ДО «Центр детского творчества» г. Заволжье (Панно «Гжельские узоры»)

Нестерова Дарья, Тоскина Мария, МБУ ДО «Центр детского творчества» г. Заволжье (Панно «Дымковские игрушки»)

Лауреат III степени

Кашина Надежда, МКОУ «Школа-интернат №39», г. Н. Новгород (Кухонный комплект «Курочка-Ряба»)

 

Диплом I степени

Ильина Татьяна, МКОУ «Школа-интернат №39», г. Н. Новгород (Кухонный комплект «Сова»)

 

Диплом II степени

Якубова Полина МКОУ «Школа-интернат №39», г. Н. Новгород (Картина «Весна»)

 

Диплом III степени

Нестерова Дарья, Тоскина Мария (средняя группа), МБУ ДО «Центр детского творчества» г. Заволжье (Панно «Нижегородский Кремль: взгляд в историю»)

 

Возрастная группа 16 – 18 лет

Диплом III степени

Москалева Земфира, МКОУ «Школа-интернат №39», г. Н. Новгород (Цветник)

Якубова Полина, МКОУ «Школа-интернат №39», г. Н. Новгород (Комплект подставок под горячее « Уголки»)

Якубова Полина, МКОУ «Школа-интернат №39», г. Н. Новгород (Церковь)

 

Возрастная группа 26 лет и старше

 

Лауреат I степени

Кудряшова Ольга Алексеевна, МБУК «Дом культуры «Волга», г. Балахна (Панно «Русь изначальная»)

Кудряшова Ольга Алексеевна, МБУК «Дом культуры «Волга», г. Балахна (Панно «Салют над Нижний Новгородом»)

 

Кукла

Возрастная группа до 10 лет

Диплом I степени

Чалкова Алина, МБУ ДО «Дом детского творчества г. Лысково» Нижегородской обл. (Баба «ЯГУСЯ»)

Диплом II степени

Воспитанники старшей группы № 10, МБДОУ «Детский сад № 42», г. Н. Новгород (Кукла-талисман. Коллективная работа «Веселый хоровод»)

Воспитанники старшей группы № 10, МБДОУ «Детский сад № 42», г. Н. Новгород (Кукла Маняша и подружки)

 

Возрастная группа 13 -15 лет

Лауреат II степени

Ильичева Елена, МБУ ДО «Центр детского творчества Московского района», г. Н. Новгород («Кукла-шкатулка» (в историческом костюме))

 

Лауреат III степени

Кузнецова Елена, МБУ ДО «Центр детского творчества Московского района», г. Н. Новгород («Нюрочка -Снегурочка»)

 

Диплом III степени

Кашина Надежда, МКОУ «Школа-интернат №39», г. Н. Новгород («Времена Года»)

 

Возрастная группа 19 - 25 лет

 

Диплом I степени

Плоткина Наталия Алексеевна, МБУК «Дом культуры «Волга» г. Балахна (Объёмная композиция «Бабушкины руки не знают скуки»)

 

Смешенная возрастная группа

Диплом III степени

Кудряшова Ольга Алексеевна, Плоткина Наталия Алексеевна, МБУК «Дом культуры «Волга» г. Балахна (Рукотворная ростовая игрушка «Петя - первый парень на деревне»)

 

Возрастная группа 26 лет и старше

 

Лауреат I степени

Майлат Анатолий Данилович, МБУК «Централизованная клубная система» с.Мурзицы г.о.г.Кулебаки (Кукла «Анюта»)

 

Лауреат II степени

Булдакова Светлана Валерьевна («Мечта Дарьи»)

Глухова Ирина Михайловна, МБУ ДО «Дом детского творчества Нижегородского района», г. Н. Новгород («Сударушка»)

Глухова Ирина Михайловна, МБУ ДО «Дом детского творчества Нижегородского района», г. Н. Новгород («Северная лебедушка»)

 

Лауреат III степени

Глухова Ирина Михайловна, МБУ ДО «Дом детского творчества Нижегородского района», г. Н. Новгород («Ведучка»)

 

Диплом II степени

Бездидько Лариса Леонидовна, МБУ ДО «Дом детского творчества Нижегородского района», г. Н. Новгород («Домовенок Кузя с мешочком счастья»)

 

Кружевоплетение

Возрастная группа 26 лет и старше

Диплом III степени

Зюзина Ольга Николаевна, МБОУ школа № 33, г. Н. Новгород («Кружевная шкатулка»)

 

Мягкая игрушка

Возрастная группа до 10 лет

Диплом III степени

Филюшкина Таисия, МБУ ДО «Дом детского творчества Нижегородского района», г. Н. Новгород («Бэмби»)

 

Возрастная группа 10 - 12 лет

Диплом III степени

Павлова-Савельева Екатерина, МБУ ДО «Дом детского творчества Нижегородского района», г. Н. Новгород («Звездный единорог»)

Гусева Юлия,  МБУ ДО «Дом детского творчества Нижегородского района», г. Н. Новгород («Вовочка»)

© 2019«Нижегородская Ярмарка». г. Нижний Новгород