Председатель жюри конкурса

Пичуричкин Сергей Анатольевич
Кандидат социологических наук, заслуженный работник культуры Республики Мордовия журналист, писатель, издатель, Генеральный директор WEB издательства "Век информации", 
руководитель проекта "Танцевальный клондайк", автор книг: «Имидж творческого коллектива», «Кофе "Капуччино"», «Изучение пройденного», «Шеридановый рассвет», «Каждый сам уходит из рая».

(г.Москва)

Члены жюри V Российского конкурса-фестиваля народного творчества "Нижегородская ярмарка"

Номинация ХОРЕОГРАФИЯ

Калугина Ольга Геннадьевна 

Председатель цикловой комиссии хореографических дисциплин Кировского областного колледжа культуры, преподаватель Высшей категории кафедры хореографии Кировского филиала Санкт-Петербургского Гуманитарного Университета профсоюзов, балетмейстер.(г.Киров)

Морозова Марина Евгеньевна
Заслуженный работник культуры Российской Федерации,художественный руководитель и главный балетмейстер народного коллектива " ГРАНД - БАЛЕТ ЧЁРНАЯ КОШКА"
(г.Нижний Новгород)

Ледовской Александр Юрьевич 
Заслуженный артист Российской Федерации, балетмейстер-постановщик Государственного вокально-хореографического ансамбля "Русь" им.Михаила Фирсова 
(г.Владимир)

Номинация ПРИКЛАДНОЕ ТВОРЧЕСТВО

Игонина Вера Александровна 
Член Союза художников России с 2005 года, руководитель клуба рукоделия «Ивушка». 
В 1997 году создала клуб рукоделия "Ивушка" в Нижегородском областном Доме учителя, в котором по своим авторским программам обучает различным видам декоративно-прикладного искусства: золотное шитье; художественная вышивка; лоскутное шитье; традиционная тряпичная кукла; русский традиционный костюм; Театр моды "Ивушка".В 2003 году клубу было присвоено звание "Народный самодеятельный коллектив". Игонина В. А. является автором вышитых икон, выполненных в древнерусской технике золотного и лицевого шитья, а так же изделий церковного шитья и коллекции народных костюмов, которые воплощены в жизнь ее учениками. Игонина В. А. ведет активную выставочную деятельность на самых крупных выставках, организованных Союзом художников, Министерством культуры России, таких, как: "Большая Волга", "Единение", "Вышитая картина" и др. 
(г.Н.Новгород)

Масельскене Анжелика Робертовна 
Педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории, руководитель творческого объединения в СП ДДЦ «Росток», председатель методического совета МБУ ДО «ДДТ Нижегородского района». 
Участник международных, российских, межрегиональных, областных и городских фестивалей и выставок декоративно- прикладного искусства, таких, как: «АРТ-РОССИЯ», «Лоскутные узоры России», «Лоскутной стиль», «Волшебная нить», «Секреты мастеров» и др. 
Является лауреатом Всероссийского проекта- Информационный электронный фотокаталог «Лучшие педагоги России». 
Член Галереи ремесел Нижегородской области. Член народного клуба рукоделия «Ивушка». 
Проводит постоянно мастер- классы районного, городского и межрегионального уровней; открытые мероприятия для детей и их родителей, педагогов дополнительного образования; организует часы досуга с детьми структурного подразделения ДДЦ «Росток».
(г.Н.Новгород)

Номинация ТЕАТРЫ

Рубанова Ольга Николаевна

Режиссер театра "Балаганчик", педагог Курсов актерского мастерства "Здравствуй, это я".

(г.Н.Новгород)

Сарычева Зоя Ивановна 

Главный специалист Центра эстетического воспитания детей Нижегородской области, руководитель Образцового коллектива театра моды "Прекрасная леди".

Номинация ВОКАЛ

Харлов Андрей Владимирович 
Преподаватель кафедры теории музыки Нижегородской Государственной консерватории им.М Глинки, руководитель фольклорно-этнографического коллектива "Свети-Цвет", музыковед. 
(г.Нижний Новгород) 

Хайтович Лев Михайлович
Преподаватель вокала высшей квалификационной категории, руководитель Образцового вокально-эстрадного коллектива «Серебряные колокольчики», лауреат Международных конкурсов в номинации «лучшая авторская песня», автор более ста детских песен, музыки к спектаклям и хоровых произведений, автор песни, победившей в национальном проекте Детское Евровидение-2010, автор оригинальной методики работы с детьми.
(г.Нижний Новгород)

Холманских Ирина Анатольевна
Заслуженный работник культуры РФ.Лауреат международных и всероссийских фестивалей и конкурсов.Хормейстер образцового фольклорного ансамбля «Красногорочка» МБУ «Центр культуры и спорта «Костино» .Хормейстер фольклорного ансамбля «Слобода» Кировский областной Дом народного творчества.

(г.Киров)

Номинация ИНСТРУМЕНТАЛЬНОЕ ИСПОЛНИТЕЛЬСТВО

Литвинов Николай Васильевич

Заслуженный артист России, художественный руководитель Государственного вокально-хореографического ансамбля "Русь"
(г.Владимир)

Широкова Надежда Николаевна

Отличник просвещения России, награждена медалью за "Трудовую доблесть", педагог высшей категории, руководитель Образцового оркестра русских народных инструментов, Лауреата Международных и Всероссийских конкурсов Нижегородского Дворца детского творчества имени В.П. Чкалова.
(г.Нижний Новгород)

Щикунова Татьяна Евгеньевна

Заведующая научно-методического центра Нижегородской консерватории, доцент кафедры музыкальной педагогики и исполнительства.
(г.Нижний Новгород)

© 2019«Нижегородская Ярмарка». г. Нижний Новгород